Экскурсия в Музей воинской славы
29 апреля 2026 года студенты группы О-184 в преддверии Дня Победы и в рамках учебного предмета «История» побывали на экскурсии в областном Музее воинской славы. В ходе мероприятия ребятам была представлена экспозиция «Оружие победы», экспонатами которой стали подлинные вещи (документы, фотографии, письма, снаряжение, оружие, личные предметы), переданные участниками боевых действий и их родственниками.
Студенты познакомились с жизнью и легендарным оружием выдающихся конструкторов (Дегтярёва, Шпагина, Токарева, Мосина, Калашникова), с подвигами земляков — героев и маршалов. Кроме того, ребятам рассказали об истории участия российских военнослужащих в конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и в ходе специальной военной операции.

